Вопрос наследования - кому принадлежит дом в случае смерти мужа, если я не прописана и у него есть взрослые дети?
Наследники первой очереди по закону ст.1142 - переживший супруг дети родители в равных долях.
Если Вы в зарегистрированному браке- имеете право на наследство наравне с его детьми.
После смерти мужа наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга, наследовать Вы будете в равных долях с его детьми
если будет завещание, то наследует наследник по завещанию, если завещания не будет, то наследовать в равных долях будут дети, супруга и родители
Здравствуйте! Да, имеете право на наследство, как наследник первой очереди. Также имеют право наследовать его дети от всех браков.
В случае смерти мужа, при отсутствии завещания, Вы будете являться наряду с его детьми наследником первой очереди. Следовательно сможете претендовать на 1/3 доли дома. Двое детей мужа тоже по 1/3 доли.