Жильцы общежития в Екатеринбурге бьют тревогу - отсутствие отопления и другие проблемы требуют срочного решения
Обращаюсь к Вам по просьбе жильцов общежития Полевского городского округа г.Екатеринбург.
Проблема в следующем:
1. Подвал ни первый год затоплен водой так, что скроет взрослого человека;
2. Холодную воду жителям 5-го этажа приходится ждать по 30 минут;
3. До сих пор нет горячей воды;
4. До сих пор нет отопления.
5. Много лет не производится кап. ремонт (с 2013 г. за кап. ремонт перестали начислять, лишь тем жильцам, у которых комнаты не приватизированы, а тем, у кого комнаты приватизированы, кап.ремонт включен оплату коммунальных платежей).
! Около 40% комнат в этом общежитии приватизировано, остальные 60% - это соц. найм либо просто регистрация с 80-х годов. Причем у многих людей, которые просто зарегистрированы в этом общежитии, пропали ордера на комнаты и люди не могут оформить соц. найма.
Когда несколько мужчин (жильцов) спустились в подвал, чтоб самовольно подключить отопление (конечно все в курсе, что это противозаконно, НО! там же дети) обнаружили, что трубы заварены, чтоб жильцы не смогли этого сделать.
Жильцы обращались В администрацию города, В ЖКХ, В прокуратуру, В суд... ПО РЕШЕНИЮ СУДА "выиграла" администрация города, а жители так и живут в полуразвалившемся общежитии без тепла и полноценного обслуживания.
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите куда можно обратиться, чтоб защитить свои права и жить, как ЛЮДИ в нашем коррумпированном городе.
Лучший ответ
судя по вопросу у вас старый конфликт с администрацией и имеется судебное решение... давать советы нет смысла , не изучив ваши материалы и решения суда...