Счет сына приставы арестован за задолжность перед жкх
Счета все оформлены на жену
Неважно на кого они оформлены,если сын зарегистрирован в квартире - суд взыщет долг солидарно. И приставы соответственно будут взыскивать задолженность со всех по Решению суда. Поэтому правомерно арестовали
Если вынесено решение суда о взыскании задолженности и оно вступило в законную силу, приставы возбудили исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель вправе арестовать счета должников и обратить взыскание на их имущество в счет погашения долга. Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Скорее всего вынесен судебный приказ или судебное решение о солидарном взыскании долга со всех проживающих в квартире лиц.
Погасите долг и по заявлению с квитанцией обращайтесь к приставам о снятии ареста. Арест наложен правомерно. Всего доброго.