Как выделить доли детям при наличии квартиры в общей совместной собственности?
У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Нужно выделить доли детям. Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий.
Лучший ответ
Добрый день!
Чтобы выделить доли детям необходимо их им либо подарить, либо продать, соответственно необходимо заключить нотариальный договор либо дарения либо купли-продажи и вот после этого уже обращаться с заявлением в Росреестр.
Речь идет о совместной собственности. Как мы поняли, сперва нужно заключить нотариальное соглашение мужду мужем и мной для определения наших долей, и только после - долей детям. Это довольно дорого (0,5 от кадастровой). Или есть еще варианты?
Добрый день!
Приобретали с привлечением средств мат.капитала? Обратитесь в Росреестр
УДАЧИ ВАМ!!!
Я все понял, благодарю!