Потерянные образцы после операции - что делать и какие права у пациента?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Обратитесь с жалобой на действия больницы в Департамент здравоохранения и в Росздравнадзор. Приложите копии мед.документов. Изложите ситуацию. Проведут проверку, составят АКТЫ. По результату надо будет решать, что делать: либо в суд, либо в прокуратуру.
Срок исковой давности по защите личных не имущественных прав отсутствует.
Сроков исковой давности по делам о возмещении вреда, причиненного здорьвью , не существует.