Сосед подал иск о выделении части жилого дома, суд может разделить дом по варианту с уменьшением доли других собственников - юридическая позиция и возможные последствия
Экспертом должны быть представлены несколько вариантов заключения, поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением и заключением эксперта, возможно Вам необходимо писать свои возражения или настаивать на проведении допонительной экспертизы
суд вправе это сделать, а также может взыскать с собственника, доля которого превышает размер идеальной доли, выплатить другим сособственникам компенсацию.
Здравствуйте! Если иного варианта выдела доли в натуре не представлено, то суд вправе принять решение по представленному заключению эксперта.
см. ст. 252 ГК - подать иск вправе, но все будет решать строительная экспертиза, есть ли тех.возможность выдела
настаивайте на экспертиза, она может быть в вашу пользу