Sud uдовлетворил иск о разделе дома и участка - владелец общей доли намерен обжаловать решение
Я владею общей долевой собственностью на дом и зем. участок (всего два собственника).
Второй собственник подал иск о разделе дома и участка и выдел долей из них.
Была проведена судебно строительная экспертиза и единственный вариант который они предложили-разделить дом путём переоборудования, так я теряю часть своей доли, за это предлагают компенсацию, а участок поделили так, что мой проход в дом от стены дома до стены соседних построек составляет 1,5 метра.
Суд удовлетворил иск, а я категорически не согласна и хочу обжаловать. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Галина, Вам необходимо подать кассационную жалобу в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. В жалобе изложите свои возражения по поводу уменьшения своей доли в имуществе и раздела земельного участка.
Обжалуйте решение суда первой инстанции в кассационном порядке в течении 10 дней - подайте кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам в вышестоящий суд.
Подробно обоснуйте с чем Вы не согласны.
Проведите независимую экспертизу.