Неполная установка кухни - возможно ли взять неустойку у продавца и установщиков?
Заказали кухню с установкой, по договору стоит 60 дней на изготовление и установку и 45 дней на устранение недостатков. Кухню установили, но недостатки не устранили (не поставили фартук, не доделан цоколь). Срок вышел 2 августа. Оплатили полностью, но чек есть только на 55 тыс, остальные деньги переводили через сбербанк онлайн и на руки дизайнеру. Возможно ли взять с них неустойку, по договору неустойка 0.5% от суммы за каждый день.
Для ответа на Ваш Вопрос необходимо смотреть документы: акты выполненных работ, договора, квитации, претензии , если они от Вас поступали.
В целом, Вы имеете право на получение неустойки.
пишите претензию и обращайтесь в суд