Проблемы с размерами при заказе и установке кухни - вопросы о неустойке и сроках
Заказала и оплатила производство кухни, сборка бесплатно. При установке выяснилось что изготовили не по размерам. Переделывали 77 дней. В договоре на установку не указан размер неустойки. Со 2 февраля отвечают на мою претензию о начислении неустойки. В каком размере должна быть неустойка и за какой срок рассчитана? По дату окончательной установки или дату уплаты неустойки? Спасибо.
Чтобы сделать расчет неустойки нужно ознакомиться с документами, все зависит от стоимости и время установки, судя по этой информации неустойка должна быть сопоставима с ценой заказа.
Здравствуйте!
Если установка производится бесплатно, то у Вас нет оснований требовать неустойку, так как она рассчитывается исходя из стоимости.
А вообще за нарушение сроков изготовления, оказания услуг неустойка за каждый день просрочки исходя из стоимости в размере 3% начисляется.