Как оспорить наследование имущества, завещанного бабушкой, если она умерла после мамы без действительного завещания?
Увы, но они и вы являетесь равнозначными наследниками и будете наследовать в равных долях. Если ваша мама добровольно, находясь в здравом уме все передала бабушке, то нет оснований для оспаривания ее передачи, а так как она умерла раньше бабушки, то
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. К сожалению, нет. Они наследники по закону по праву представления.
Бабушкина завещание недействительно. Наследниками в вашем случае являются внуки по праву представления.