Правомерность организаций, требующих перечисления комиссии на счет при дистанционном заключении договора по аренде комнаты
Ничего неправомерного нет, можете не заключать договор, если не хотите
Добрый день!
По документам у таких организаций может быть все в порядке, только Вы можете после перечисления денег ничего от них не дождаться и потом даже по суду не докажете, что вообще какой-либо договор с такой организацией заключали.
Лучше обратитесь самостоятельно в агенство и заключите договор, который сразу передадут Вам на руки. И комиссию оплачивайте агентству только после подписания договора аренды с собственником помещения.
Это ваше право пользоваться или нет услугами посредников в электронном виде, вполне может сложиться такая ситуация, когда на одну квартиру будет заключено несколько договоров аренды, а телефоны Информационной базы перестанут отвечать, письменного договора с ними у вас не будет. Что вы будете дальше делать в этой ситуации и к кому предъявлять претензии? если сомневаетесь, лучше проконсультироваться с юристом, он поможет избежать всяких "подводных" камней и не получить проблем в дальнейшем. Я был рад вам помочь!