Безопасность снятия квартиры на длительный срок через дистанционный договор и перевод комиссии через Сбербанк - риски и рекомендации

Хочу снять квартиру на длительный срок, но агент из агенства говорит о том что договор заключается дистанционно, т.е. через сбербанк нужно перевести комиссию в размере 3000 рублей, после чего он даёт мне номер телефона собственника, скажите безопасно ли это.
Лучший ответ

Елена, добрый вечер!

После того, как Вы перечислите деньги, Вам дадут телефон, который либо не будет отвечать, либо скажут, что квартиру уже сняли. 99 %.

Всего доброго,