Имеет ли МФО право отправлять информацию о задолженности на полицейский участок и как это может повлиять на ситуацию
Ни чего вам за это не будет, скажите участковому, что он отправил им ответ, что ему теперь известно , что вы являетесь должником
полицейские не рассматривают - это не их компетенция
им посылают для устрашения вас
если полицейский будет заниматься гражданско-правовыми вопросами - жалобу на него его руководству пишите
МФО прислал письмо полицейскому по ошибке, или чтобы Вас припугнуть. До суда дойдет, если документы в суд поданы, 1-2 недели. Полиция не рассматривает такие дела, это рассматривает суд. Готовьтесь к суду со всеми документами, в т.ч. справка о беременности.