Кунгур, 07.11.2010, 20:03

Который уже участвовал в приватизации другой квартиры).

Вопрос №1146255 из г. Кунгур
опубликован 07.11.2010, 20:03
В квартире прописаны-я, мой муж и бабушка. В ордере бабушка и ее сын д. Саша. (который уже участвовал в приватизации другой квартиры).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не приватизировать квартиру, то в ней будут по-прежнему проживать те, кто прописан и обладает правом пользования, то есть наниматели.

08.11.2010, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Татьяна.

Квартира как и была муниципальной, таковою и останется.

07.11.2010, 20:07

Татьяна, никому не достанется, поскольку не будет являться собственностью. Те, кто там зарегистрировать, будут продолжать жить, но договор социального найма жилого помещения придется перезаключить с лицом, который будет выступать от имени нанимателя жилого помещения.

07.11.2010, 20:10

в квартире будут жить те, кто зарегистрирован, то есть вы и ваш муж

приватизировать насколько я понимаю, смысла нет - иначе ее доля перейдет ее сыну как наследнику по закону

07.11.2010, 20:53

Если квартиру не приватизировать то после смерти бабушки мы с мужем сможем приватизировать ее на себя без отказа Дяди. (Сейчас чтобы приватизировать квартиру его отказ требуется в жилищной комиссии.)

07.11.2010, 21:37