Проблема наследства в двухкомнатной квартире - Как разделить долю между одной прописанной и несовершеннолетней внучкой?
У меня 2 х комнатная квартира я прописана одна там, но в приватизации участвовали два моих сына один умер и у него осталось дочь несовершенно летняя как быть теперь с его долей?
Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство наряду с иными наследниками первой очереди- ст.1142 ГК РФ- наследники первой очереди- переживший супруг, дети, родители наследодателя.
Если Вас наследников первой очереди только двое то пополам долю сына и поделите.
дочь и вы - наследники первой очереди, к нотариусу обращайтесь
Наследниками первой очереди являются- родители, супруги и дети.
Его долю наследуют в равных долях дети, родители и супруга умершего.