Вопрос о разделе жилья при сносе дома после смерти матери - полагается ли каждой сестре отдельное жилье или будет одна квартира на всех?
Три сестры после смерти мамы получили свидетельство на собственность по 1/3 доли от 1/2 части дома с земельным участком (дом на двух хозяев, земля у всех в долях). Вопрос. По закону при сносе дома полагается ли каждой из сестер отдельное жилье (хотя-бы с минимальной площадью) или 1 квартира на всех, которую придется делить. На 3 сестер общая площадь части дома - 33 м 2, земли - 300 м 2. Дом находится в черте города.
При переселении из ветхого жилья получите квартиру, одну на всех по площади не менее той которая была в собственности.
Будет предоставлено одно жильё
В зависимости от того что является причиной сноса дома.
Выдается равноценное жилье или компенсация с учетом расходов на переезд..