Оренбург, 07.11.2010, 20:31

Мне теперь его надо послать назад, но я незнаю нужно ли менять в иске число (27 сентября) там стоит а сегодня уже ноябрь.

Вопрос №1146273 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2010, 20:31
У меня такая проблема я 27 сентября подавала иск на раздел имущества в город Ульяновск, но мне его вернули так как я в срок не устранила недостатки. Теперь я всё сделала все недостатки устранила (доплата гос. пошлины). Мне теперь его надо послать назад, но я незнаю нужно ли менять в иске число (27 сентября) там стоит а сегодня уже ноябрь. Вопрос такой:
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо что так быстро овтетили. Но есть же такое понятия как срок давности иска. у меня есть 3 экземпляр он чистый я его и послать хотела. А чеки у меня тоже в разное время заплачено там чила другие.

07.11.2010, 20:50

Анастасия, если вопрос стоит таким образом, то ведь Вы подпишете тем же числом, а примут его уже другим числом, и важна дата получения судом. Можно старым числом подписать, можно.

07.11.2010, 21:04

ПОВТОРНОЕ обращение с возвращенным иском НЕ СЧИТАЕТСЯ поданным в день первоначального обращения.

Вы можете вообще не указывать никакой даты в иске (это не является обязательным - ст.131 ГПК РФ). Исковое заявление будет считаться поданным в день его повторного представления в суд.

У Вас проблемы с пропуском срока исковой давности или с распечатыванием?

08.11.2010, 00:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Анастасия, лучше распечатать новые экземпляры иска, подписать сегодняшним числом и отправить в суд. Тем более, что на старом экземпляре наверняка есть резолюция председателя суда, которой он отписал исковое заявление определенному судье.

07.11.2010, 20:39

Спасибо что так быстро овтетили. Но есть же такое понятия как срок давности иска. у меня есть 3 экземпляр он чистый я его и послать хотела. А чеки у меня тоже в разное время заплачено там чила другие.

07.11.2010, 20:50

Анастасия, если вопрос стоит таким образом, то ведь Вы подпишете тем же числом, а примут его уже другим числом, и важна дата получения судом. Можно старым числом подписать, можно.

07.11.2010, 21:04

ПОВТОРНОЕ обращение с возвращенным иском НЕ СЧИТАЕТСЯ поданным в день первоначального обращения.

Вы можете вообще не указывать никакой даты в иске (это не является обязательным - ст.131 ГПК РФ). Исковое заявление будет считаться поданным в день его повторного представления в суд.

У Вас проблемы с пропуском срока исковой давности или с распечатыванием?

08.11.2010, 00:02