Как оформиться как мать одиночка и получать государственные доплаты и пособия на ребенка?
Я, Ирина прописана в г. Иваново, гражданский муж прописка Московская область. Через месяц у нас родится ребёнок, с мужем не В хороших отношениях. Я буду оформляться как мать одиночка. Где мне следует оформиться чтобы получать гос. доплаты как матери одиночки и питание и пособия на ребёнка, подскажите пожалуйста. А если не оформляться как матери одиночки тогда вопросами по медицине, по питанию на ребёнка будет заниматься отец, т.к.у него есть прописка? Спасибо.
А он не отец будет, если Вы мать-одиночка. Вот когда отцовство признает официально, то будет и алименты платить и ребенком заниматься, если захочет. Прописаны в Иваново. Там и оформляйтесь.
Добрый день. В соцзащиту обращайтесь