Вопрос определения места жительства ребенка становится актуальным при разводе родителей и неустойчивой ситуации с алиментами. Как обратиться за решением вопроса о месте жительства ребенка, проживающего с мамой в К

Встал вопрос об определении места жительства ребенка (3 года), рожденного в Израиле, мама проживает в Казахстане. Ребенок живет с мамой. С отцом ребенка в разводе. Алиментов от него не получает. Стабильной работы он не имеет. Его семья не совсем благополучна. Обращались в суд по месту жительства мамы, но в иске нам отказано, так как ответчик живет в Израиле. Куда и к кому тогда нам нужно обратиться с данным вопросом.
Лучший ответ

Но ведь ребёнок и так проживает с мамой Ваши права на нарушены.

Если у Вас на приняли иск в Казахстане по месту жительства матери то значит по месту жительства отца надо подавать, только зачем.

Ответ неполный

Мама ребенка какое гражданство имеет?

Простите, я не полностью все описала. Мама - гражданка Казахстана с рождения и поныне. Ребенку нужно определить место жительства - потому как со стороны отца ребенка были угрозы забрать его у нее. На бракоразводном процессе этот вопрос остался открытым.