Легальность деятельности компании ТЯНЬШИ ТИЕНС ГРУП в странах СНГ и правонарушение при подаче публичных объявлений о вакансиях от лица других компаний - необходимость борьбы с мошенническ
Есть 2 вопроса к юристам сайта. Первый - легальна ли деятельность компании ТЯНЬШИ ТИЕНС ГРУП (Tiens Gr) на территории стран СНГ?
2) Является ли правонарушением подача публичных объявлений о вакансиях от лица других компаний без их ведома?
Поясню вкратце. В данный момент я нахожусь в поиске работы. По образованию юрист. Основной массив свободных вакансий составляют объявления администраторов/менеджеров/управляющих в одной и той же фирме. Как оказалось - фирма сия Тяньши. При составлении вывесок это название нигде не указано. К тому же, они подают объявления о том, что требуется офисный персонал от лица известных и уважаемых компаний. На поверку оказывается что в этих компаниях таких вакансий отродясь не было.
Что это? мошенничество? Можно ли пресечь подобные действия? И как?
Здравствуйте!
По образованию юрист.
И зачем Вам наша помощь?
Учите матчать, как говорится.
По факту мошенничества можете обратиться с заявлением в полицию чтобы пресечь данную деятельность