Выявление недобросовестной рекламы и мошенничества в отношении установки счетчиков воды в ТСЖ
Работаю управляющим ТСЖ, возник вот такой вопрос: В октябре 2014 года на досках объявлений дома начали появляться объявления некой компании с информацией о том, что 14.09.2014 г., состоялось общедомовое собрание темой которого было: «Коллективная установка индивидуальных счетчиков воды». Хотя фактически никакого собрания не было и дом давно укомплектован счетчиками. После размещения данного объявления, в ТСЖ начали обращаться собственники - нести счетчики воды для установки, предъявлять претензии по поводу законности проведения собрания и обоснования «решения об установке счетчиков воды» и т.д. Для получения разъяснения мы позвонили по указанным в объявлении телефонам, однако, после озвучивания сути вопроса, представители данной компании просто бросают трубку. Суть вопроса: Не являются ли данные действия признаками недобросовестной рекламы или например мошенничества? Данные действия подрывают авторитет и деловую репутацию ТСЖ, сфера ЖКХ и так довольно проблематичный вопрос с кучей проблем и вопросов к управляющим компаниям а действия подобных компаний только усугубляют проблему. Заранее спасибо!
Да, соглашусь с Вами. Тут есть над чем поработать правоохранителям. Направьте обращение в прокуратуру, пусть проведут проверку.