Должны ли родители платить за посещение муниципальной школы искусств?
Ребенок посещает муницип. Школу искусств. В этом году стали требовать оплату. Якобы ' ты же пользуешся водой отоплением и светом!' значит платите или будет отчислен. Оговариваясь что эта плата как пожертвование. И ставят фиксированную сумму в месяц. Законно ли их требования на оплату?
Да, это вполне законно. Бесплатным может быть только основное общее образование. Если есть финансовые трудности, то ОУ может устанавливать плату.
Добрый день,
Нет, пожертвование - добровольная выплата. Можете обратиться с жалобой в деп.образования и прокуратуру. Но учитывайте, что после этого к Вашему ребёнку в Школе будет совсем другое отношение, увы.