Может ли ГИБДД скрыть видеоматериал по административному правонарушению до заседания суда?
Видео мог дознаватель в суд не отправить. Если вы считаете, что видео за Вас, то можно его истребовать. Внимательно прочитайте дело при ознакомлении: если о видео нет упоминания, то нежелательное для вас видео не может потом всплыть в административном деле
Вполне могут припрятать видео записи к суду Тогда вам нужно будет заявлять ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления с этими записями
Напишите заявление в ГИБДД на предоставление видеозаписи для ознакомления (в 2-х экз. на вашем экз. должны поставить отметку о принятии заявления), и с заявлением к дознавателю. Еще подготовьте отдельно заявление на выдачу копии видеозаписи, если дадут ознакомиться, предъявите второе заявление. Если обратитесь с письменным заявлением, навряд ли сотрудник ГИБДД будет "припрятать" этот видеоматериал и объявить о его наличии непосредственно в зале Суда? (туз из рукава)".