Применение неправомерного исчисления оплаты за услугу Вывоз ТКО в ЖКХ - нарушение закона и неравенство тарифов
Является ли нарушением законодательства в сфере ЖКХ применение с 14.6.16 г. управляющей компанией исчисления размера оплаты за услугу "Вывоз ТКО" исходя из общей площади жилого помещения, а не количества зарегистрированных проживающих. При этом сама УК не занимается вывозом и захоронением ТКО (нет лицензии), привлекает муниципальное жилищно-коммунальное предприятие, так же являющееся УК в части ЗАТО. Так вот в этой УК расчет оплаты производится исходя из норматива потребления и количества жильцов. Разница в оплате в силу установленного нашей УК тарифа для жителей соседних домов в отдельных случаях 7-кратная.
Лучший ответ
Смотря какой способ расчета платы за эту услугу принят в Вашем городе. С метра или с человека. Законно и так, и так
Хотелось бы поподробней