Влияет ли наличие административного штрафа на справку об отсутствии судимости из полиции?

Когда работодатель требует справку об отсутствии судимости из полиции... в справке будет написано что их нет, или будет написано что есть административный штраф, или что там будет указано?

В 2008 г. был админ штраф по уголовному делу.

Спасибо!

Лучший ответ

.

Если по уголовному делу, то это не "административный штраф", а уголовное наказание в виде штрафа по обвинительному приговору суда. Рискну предположить, что судимость уже погашена.

Если вы привлекались к уголовной ответственности эти сведения будут указаны в справке