Будут ли в справке об отсутствии судимости указаны административные штрафы?
Мне нужна справка о отсутствии судимости, но был административный штраф.
Будет ли о этом писать в справке?
Заранее спасибо.
Зависит от формулировки вопроса в запросе
Судимость, согласно нормам уголовного права - правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. ИМЕННО УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО.
Административный штраф судимостью не является и в стандартной справке не отражается.
Конечно, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то в ИЦ запрашивается форма в которой отражены, в том числе и административные штрафы...