Мой отец нуждается в уходе, но я не готова это сделать - может ли его новая жена подвезти его ко мне без моего согласия?
30 лет назад мой отец развелся с моей мамой и уехал в другой город к женщине. Теперь ему 80 лет - больной, требующий ухода. И эта новая его женщина настаивает, чтобы я его забрала себе на ПМЖ. Я не могу бросить работу и сидеть с ним, ухаживать. Может ли она без моего согласия привезти его ко мне.
Нет, не может. Вас никто не заставит за ним ухаживать. Он может в суд подать на алименты, но только если он Вам не платил алиментов после развода, то сомнительно , что суд их Вам присудит.
Может привезти и без согласия.