Пользователь 9111.ru
Трехгорный, 08.11.2010, 10:27

Можно ли оформить на мою супругу-в браке 15 лет, 2 детей-в приватизации она не участвовала-какой выход?

Вопрос №1146517 из г. Трехгорный
опубликован 08.11.2010, 10:27
В 2003 году я получил служебную квартиру, отработав более 10 лет я хотел приватизировать квартиру, но было отказано в связи с тем, что ранее участвовал в приватизации 1/4 доли-мне было 21 год. Можно ли оформить на мою супругу-в браке 15 лет, 2 детей-в приватизации она не участвовала-какой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рифат! Вы что-то путаете. Или служебное жилье, тогда договор называется договор найма специализированного жилого помещения, или не служебная, тогда договор социального найма. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

09.11.2010, 09:43

Рифат! Если ваша квартира утратила статус служебной, у вас есть договор социального найма на квартиру, то приватизировать ее возможно. При этом участие в приватизации имеют все лица , зарегистрированные (прописанные) в данной квартире, ранее не участвовавшие в приватизации. Если ваша супруга и дети там зарегистрированы, значит приватизировать могут они. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.

08.11.2010, 10:34

Здравствуйте Анна Александровна! А как утрачивается статус служебной квартиры? На руках у меня договор соц.найма на квартиру, где стоит отметка служебная, а приватизировать нам разрешили кто проработал более 10 лет. Заранее благодарен.

09.11.2010, 08:47