Собака сорвалась с цепи и покусала чужую собаку - что грозит владельцам?

Собака сорвалась с цепи, когда нам не было дома и убежала! Собака зашла на чужой двор и покусала чужую собаку, администрация района прислала приглашение для составление протокола, что нам грозит! Может ли админстрация выписывать штраф!

Лучший ответ

При администрации создаётся административная комиссия, которая разбирает подобные административные правонарушения, вас, видимо, как раз на комиссию вызывают, могут и оштрафовать

Может привлечь Вас к административной ответственности. А хозяева покусанной собаки предъявить к Вам иск о возмещении материального и морального ущерба, так как животное расценивается как имущество.