Убийство моего педбуля кавказской овчаркой в частном дворе - отказ в возбуждении уголовного дела
Собака соседская породы кавказская овчарка сорвалась с цепи и зашла во двор частного дома и загрызла моего 10 м шенка педбуля. Написала заявления участковый прибыл на место осмотрел место и была запись на телефон как собака убивает мою собаку. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела так как собака сорвалась с цепи и хозяин тут не причем. Как мне быть?
Здравствуйте, вы можете обжаловать принятое решение и обратиться в гражданском порядке.
Через суд потребовать возмещение.
Подавать в суд для возмещения ущерба, в качестве доказательств приобщить видеозапсись и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Правильно отказали. Тут нет никакого состава преступления.