Возможно ли начать уголовное дело по статье 138 прим 1, совершенное более 2 лет назад, и не истек ли срок давности?

Если правонарушение по статье 138 прим 1 было совершено более 2 лет назад, то могут ли только сейчас начать уголовное дело? Неужели дело не истекло за сроком давности?

Лучший ответ

могут начать

данная статья предусматривает лишение свободы до 4 лет т.е это средняя тяжесть соответственно по преступлениям средней тяжести сроки давности истекают по п б ч.1 ст 78 ук рф через 6 лет со дня совершения преступления. дело соответственно могут возбудить