Если долг по кредиту продан надо ли платить коллекторам или ждать суда?
Здравствуйте. Советую ждать суда.. в суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
кому продан долг поясните, если коллекторам то можно и заплатить, так как они попросту могут потянуть время чтобы эти самые проценты набежали, а если иск в суд будет от банка то возражайте, так как долг продан третьим лицам
Здравствуйте! Когда долг начинают передавать, лучше уже ждать суда
Коллекторам точно платить не надо, но и ждать судебного процесса не стоит. Надо изучать договоры и по собственной инициативе заявлять иски в суд, расторгать договоры. Все подробности можете узнать в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.