Возможно ли получение учителем дополнительного длительного отпуска без содержания, учитывая прерывание педагогического стажа между разными местами работы?
Здравствуйте может воспользоваться
Педагогическим работникам могут предоставить длительный отпуск в соответствии со ст. 335 ТК РФ: "педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".
Ваш вопрос в любом случае необходимо урегулировать по согласованию с вашим руководством.