Как получить отсрочку по кредиту после смерти супруга и сохранить автомобиль в залоге
А где фактически находится машина? Кто заемщик по кредитному договору? Если машина у Вас, а заемщик Ваш сожитель, то можете сдать её "умельцам" на зап.части и пусть банк обращает взыскание на предмет залога, которого уже не существует.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если в браке не состояли, то никаких претензий к Вам со стороны банка, как к супругу не должно быть..
Другое дело, если Вы выступали созаемщиком, либо поручителем по этому кредиту..
Подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда.
Если Вы не жена, то у Вас что,завещание есть?Если нет завещания, то Вы не наследница,а отвечать должны наследники,принявшие наследство.ст.1175 ГК.Или кредит на Вас?Тогда договаривайтесь с банком о рассрочке или отсрочке,решайте вопрос по оплате.Авто могут забрать,оно в залоге.
Вы созаемщиком были?
Так как брака не было и совместного имущества также не было.
Если авто в залоге у банка и долг не возвращён то банк имеет права забрать авто
Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке
А на кого был оформлен кредитный договор Олеся?