Антрацит, 05.10.2016, 23:55

Право на официальное трудоустройство для жителей Донбасса с временной пропиской в России

Вопрос №11466156 из г. Антрацит
опубликован 05.10.2016, 23:55
Я жительница Донбасса, имею ли я право, при наличии временной прописки в России, на официальное трудоустройство? Или нужен только патент? Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен патент или разрешение на работу.

05.10.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, имеете, если вы беженец.

05.10.2016, 23:59

Здравствуйте! Сама регистрация сроком на 3 месяца не дает вам право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Вам необходимо получить патент.

18.03.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Елена Александровна!

Если у Вас есть вид на жительство в Российской Федерации, либо временное убежище, либо статус беженца, то патент приобретать не требуется. В остальных случаях патент необходим.

19.03.2017, 06:49

мой отец гражданин РФ,я украинка, но есть жилье в России, имеется российский диплом, является ли это основанием для подачи заявления на гражданство по упрощенной процедуре? Какой перечень документов необходим для гражданства по упрощенной процедуре? Буду благодарна за ответ.

18.03.2017, 22:53

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вы имеете право на получение в установленном порядке гражданства Российской Федерации по п. "а" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

С перечнем документов можете ознакомиться здесь grazdanstvo-rf.ru

19.03.2017, 06:55