Как открыть ИП иностранному гражданину в России, при наличии временного пребывания и патента на работу, нужен ли патент на работу?
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" дает полный перечь указаний по поводу того, как происходит регистрация ИП иностранным гражданином. Регистрация нерезидента РФ может быть произведена только по месту его жительства. Место жительства иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в удостоверяющем личность документе.