Возможно ли обменять купленный телефон из-за проблем с батареей?
Скажите пожалуйста могу ли я обменять купленный три дня назад телефон на другой из-за того что при покупке сказали что хорошо держит батарею а на деле нет.
Составляете претензию с просьбой обменять телефон.После этого сервисный центр проведет проверку качества и если выявит недостаток требования удовлетворят.
Только если докажете производственный брак.
ЗДравствуйте, увы, но нет, в статье 25 ЗПП, данный товар указан как не подлежащий обмену в случае если он надлежащего качества ( в соответствии с Пост-м прав-ва)
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества