Страховать себя от скрытых дефектов - стоит ли покупать автомобиль без гарантии в автосалоне, и что делать, если обнаружатся дополнительные проблемы

Если купить автомобиль в автосалоне без гарантии, т.к. авто было с заводским дефектом, сломана коробка передач, ее отремонтировали, но гарантию салон не дает, стоит ли покупать такой автомобиль, или есть возможность его потом вернуть, если скрытых дефектов оказалось больше заявленных, спасибо.
Лучший ответ

Зачем покупать автомобиль, зная заранее что он проблематичен по качеству?