Проблемы с гражданством - как получить информацию о двойном гражданстве и возможность отказа от него
Получил российское гражданство в связи с замужеством на россиянке. Захотел поменять беларусский военный билет на российский. В военкомоте просят извещение о приобретении гражданства РФ, т.к у меня может быть двойное гражданство. Я точно не знаю сколько у меня гражданств. В уфмс сказали, что при получении гражданства я должен был писать отказ от беларусского, но меня это не просили сделать. Сотрудник уфмс говорит что я обязан предоставить бумагу от отказе или они могут онулировать гражданство. Как мне узнать сколько у меня гражданство и имеют ли они заставить меня писать отказ? Спасибо.
Здравствуйте. В соответствии с Конституцией РФ допускается иметь двойное гражданство. Поэтому никто не имеют права заставить Вас отказаться от гражданства РБ.
Удачи ВАМ.
Добрый день! заставлять оформлять отказ от гражданства не имеют право
Здравствуйте! ВЫ имеете право не отказываться от гр РБ.
Удачи вам!