Как объявление о банкротстве влияет на кредитную историю и возможность выезда за границу?
1. Финансовый управляющий должен направить в бюро кредитных историй сообщение о Вашем банкротстве по результатам процедуры.
2. Если определением арбитражного суда о введении банкротной процедуры реструктуризации долгов не введено ограничение на выезд за границу, то его нет и не будет.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Кредиты теперь Вам не выдадут. 5 лет ограничений. Выезд за границу ограничить не вправе. Удачи Вам
Нет,записи в кредитной истории не аннулируются,это не предусмотрено законом.Но банкам Вы обязаны сообщать в течение 5 лет о Вашем банкротстве.Долги Ваши должны быть списаны,выезд не будет запрещен за границу.Однако,по новым долгам возможно ограничение на выезд,ст.67 закона Об исполнительном производстве.
Даже если и закрыт выезд за границу, можно улетать через страны ближнего зарубежья, Астана Минск.
На вашу кредитную историю это повлияет негативно, 5 лет вы должны будете указывать факт банкротства