Я хочу прописать постоянно в свою приватизированную квартиру в Москве иногороднюю женщину. Я являюсь единоличным владельцем.
Владимир, здравствуйте! Если Вы будете регистрировать женщину постоянно, то Ваш договор безвозмездного пользования будет заключен без указания срока. То есть, он будет бессрочным. Отказаться от такого договора можно в любой момент, предупредив другую сторону за один месяц (или другой срок, который укажете в договоре). Вы уведомляете письменно об отказе от договора, и вот тут, если женщина (ссудополучатель) добровольно не снимется с рег. учета, придется обращаться в суд. Без суда - никак...
К наследованию дама не будет иметь никакого отношения, если только впоследствии Вы не решите вступить с ней в брак
, либо совершите завещание в ее пользу.
Что касается регистрации ее в другом жилом помещении после нсятия ее с рег. учета - это НЕ Ваша проблема, Вы ей ничего предоставлять не обязаны.
С уважением,
Харченко О.В.