Что делать, если банк, выдавший кредит на покупку машины с высоким процентом, потерял лицензию?
Людмила, Вам нужно посмотреть на сайте банка и узнать правопреемника этого банка или обратиться в Агенство по страхованию вкладов, для уточнения реквизитов, по которым Вам следует осуществлять платежи. Удачи!
платить право преемнику.
Если у банка отозвали лицензию на осуществление банковской деятельности, то на сайте банка или в агентстве по страхованию вкладов можно получить информацию о том, есть ли право приемники у банка, может он реорганизован или произошло слияние с другим банком. Если в реестре есть информация о том, что деятельность банка прекращена без преемника, то значит закончен процесс его ликвидации и платить, по сути, некому. Может возникнуть ситуация, что до своей ликвидации банк передал требование взыскания долга по факторингу другому финансовому учреждению, то оно имеет право требовать с вас взыскания долга. То есть очень много вариантов, но если не иметь документов , то очень сложно ответить на вопрос. Когда оформлялся кредит, может по обязательствам уже истек срок исковой давности? Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!