Необходимость проведения предварительных процедур при продаже вышедшего из строя оборудования акционерным обществом в соответствии с нормативно-правовыми актами
Здравствуйте! Нет, ничего предварительного проводить не нужно, кроме корпоративных процедур.
Необходимо решение акционеров,если данная сумма озвучена в документах АО ,как крупная сделка.
Необходимо изучить уставные документы акционерного общества, там должны быть отражены вопросы о компетенции органов управления - на какие сделки (обычно в % от размера уставного фонда) нужно согласие Общего собрания акционеров, наблюдательного совета и какие сделки относятся в компетенции Председателя правления (генерального директора). Исходя из этого оформлять принятое решение об отчуждении имущества или протоколом общего собрания акционеров, или протоколом заседания наблюдательного совета или протоколом дирекции или распоряжением генерального директора (если решение принимается единолично). Если я полно ответил на ваш вопрос - рад вам помочь!