Сгоревшая квартира и смерть родителей - кто несет ответственность и возможные претензии соседей
Сгорела квартира родителей, они погибли, причина не ясна (возможно окурок).
Я в квартире прописан, в наследство не вступал. Соседи требуют компенсации за испорченный интерьер в своей квартире! Имеют ли они законное право на это? И как могут установить мою вину, если я не проживал (хоть и прописан) в квартире?
Лучший ответ
Для начала нужно произвести экспертизу установить очаг пожара
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Нет, не имеют права
Никак не могут
УДАЧИ ВАМ!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы примете наследство и вина родителей в пожаре будет установлена. То будете платить ущерб
Вина устанавливается актом органов пожарного надзора.Вашу вину никто не установит.Но если установят вину Ваших родителей, то могут предъявить требования о возмещении материального ущерба.ст.1064 ГК к Вам при условии,что Вы вступите в наследство.