Как узнать, истек ли срок давности по долгу перед Бин банком и как получить информацию о зачислениях и списаниях без документов?
Имеется долг перед Бин банком (ПриватБанком) вместо 20 тысяч за три года накапала 70 тысяч, точно не знаю истек ли срок давности, как это узнать? И документов никаких нет, и не будет ли визит в банк за выпиской о зачислениях и списаниях считаться новым отсчетом срока давности. Как узнать прошел ли срок давности по кредитной карте, если не помню дату последнего платежа?
Здравствуйте! В вашей ситуации не предпринимайте самостоятельных действий. Дождитесь претензии банка, долг не признавайте, а попросите расчет.
Срок исковой давности с момента последнего платежа
а никак не узнайте. Если обратится в банк в суд - там и посмотрите документы и заявите о пропуске сроков исковой давности.
Не прошел срок давности. Даты платежей тут ни причем. Договор займа действует до полного погашения . Он же не расторгнут.Им выгодно просто выжидать,чтобы сумма больше была,а затем в суд обратятся.В судебном порядке можно будет снизить пени и неустойки.