Елец, 01.06.2019, 01:52

Как правильно составить заявление о истечении срока давности по кредитной карте, если дата последней операции неизвестна и прошло уже три года?

Вопрос №15854428 из г. Липецк
опубликован 01.06.2019, 01:52
Как написать заявление о истечени срока давности по кредитной карте, если я не помню когда последний раз совершал какие либо операции по карте. Знаю только что три года с даты последнего использования карты прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите в банк или в суд?

Заявление о пропуске срока исковой давности подается в суд в ходе рассмотрения иска о взыскании с Вас долга. К иску должен быть приложен график платежей, из которого вы можете увидеть, с какого периода не оплачивали.

01.06.2019, 01:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В первую очередь необходимо установить дату окончания кредитного договора, она не должна быть менее 3-х лет, с этого момента и начнется неисполнение Вами обязательств. Сначала нужно будет написать заявление об отмене судебного приказа. Возможно, что на этом дело и закончится. При исковом производстве изучите документы в суде, и если сроки действительно прошли, заявляйте об этом в суде.

01.06.2019, 02:00

Пришёл судебный приказ, я хочу его отменить, так как знаю точно что, с даты последнего платежа ро карте прошло более трёх лет.

01.06.2019, 01:57

Так здесь просто Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа сославшись, что не согласны с ним, без уточнения причин, суд отменит его.

01.06.2019, 01:58

Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности нужно заявлять, когда банк обратится с исковым заявлением в суд. Пока достаточно написать заявление и отменить судебный приказ.

01.06.2019, 02:01

Ув. Сергей Алексеевич, Вам достаточно написать и подать (или направить) в течении 10 дней в суд заявление об отмене судебного приказа. А вот когда получите иск, только тогда в возражениях указывайте на пропуск банком срока исковой давности.

01.06.2019, 06:31