Из за экспертизы затягивается судебное дело.
На период проведения экспертизы производство по делу приостанавливается.Производство экспертизы осуществляется в порядке очереди .
Суд не торопит экспертизу.
Нарушений со стороны суда нет.О возобновлении дела выносится судом определение , о дате назначения дела суд вас уведомит.
Когда вы заявляли ходатайство о назначении экспертизы, вы должны предвидеть длительность как экспертизы. так и самого дела.
Уважаемый Александр Викторович!
В соответствии со статьей 216 Гражданско-процессуальнгго кодекса РФ суд при назначении экспертизы вправе приостановить производство по делу, т.к. точный срок проведения экспертизы определить при ее назначении невозможно.
В Вашей ситуации Вы вправе:
1). Направить на имя судьи, ведущего дело, либо председателя того же суда, письменный запрос о времени проведения экспертизы и возобновлении производства по делу.
2). Дозвониться в канецелярию суда и получить там информацию.
3). Нанять адвоката или иного юриста по месту нахождения суда, который будет держать Вас в курсе прорводимых по делу действий.
Баранникова Татьяна Николавена
Александр Викторович, если Вам в суде выдали копию определения о назначении экспертизы, то нужно внимательно с ним ознакомиться, сейчас суды назначают время когда экспертиза должна быть исполнена и указывают это в определении о назначении экспертизы. Однако судебно-медицинские экспертизы в Иркутске проводит только одно экспертное учреждение, объем работы которого велик. Судебно-медицинские экспертизы сложны в производстве, поэтому и проводятся длительное время. Вам нужно направить заявление на имя судьи и Вы получите письменный ответ.