Проблемы с оформлением права собственности на наследственное помещение - что делать управляющей организации МКД?
Свидетельство о праве на наследство и есть правоустанавливающий документ. При принятии наследства, право собственности возникает с момента принятия наследства, а не с момента государственной регистрации права в Росеестре. Т.е. он может вообще в Росреестре ничего не регистрировать, но он все равно собственник.
Обязанности по содержанию МКД лежит на всех собственниках как жилых, так и не жилых помещений в силу норм ЖК РФ. Поэтому даже если он не оформляет договор, все равно обязан платить. Не платит - обращайтесь в суд.
в суд обращайтесь
ЖЭУ может предъявить требования к собственнику, оформившему долю в праве, на него отсылайте все квитанции
что касается 2 дольщика - если подадите в суд иск, привлекайте в качестве соответчика
Обязать зарегистрировать право собственности вы не можете. Если лицевые счета не разделены предъявлять надо тому кто зарегистрировал свое право. А она пусть разбирается сама со вторым.