Неудовлетворен правовой помощью - как обжаловать решение коллегии адвокатов области?
Подал жалобу на адвоката указал в соответствии и основания президенту коллегии адвокатов области а мне прислали ответ что сроки подачи истекли, я указал что не знал о них, мне ответили что согласну закону неоднократная подача без оснований недопускается и меня игнорируют, как быть куда обращаться.
В соответствии с ч.5 ст.18 Кодекса профессиональной этики адвоката, меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске.
Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года, а при длящемся нарушении – с момента его прекращения (пресечения).
Можете попытаться оспорить в суде, но шансы крайне малы.