Отказ в выплате страховки после ДТП из-за поддельного полиса - как действовать в такой ситуации?
Попали в ДТП, мы пострадавшие. Случай оформили сотрудники ГИБДД. Далее в своей страховой. Полис ОСАГО. Сегодня пришел письменный ответ от РЕСО, что в выплате нам отказано, по причине того, что полис виновника от Росгосстраха поддельный! Что нам делать? Ремонт выйдет не дешево, задний бампер разбит полностью. Еще не известно, есть ли скрытые дефекты.
В таком случае владелец полица рискует получить судимость по ст.327 УК РФ, а вам придется обращаться в суд в общем порядке к виновнику ДТП с иском о возмещении вреда на основании ст.1079 и 1064 ГК РФ.
Здравствуйте, вам необходимо произвести оценку повреждений и обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. Таких случаев много, иск удовлетворят, взысканием займутся приставы.
Удачи вам и всего хорошего
Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с собственника автомобиля или виновника ДТП. Оценку любая компания произведет оценочная или экспертная.
Юлия, здравствуйте. Если Вы не сталкивались с подобного рода ситуацией, Вам следует обратиться к юристу. Отчаиваться не стоит, все расходы на восстановительный ремонт и иные затраты будут взысканы с виновника ДТП. Звоните, поможем разобраться.